छह घंटे में पुलिस ने अपहृत युवकों को किया सकुशल बरामद, दो गिरफ्तार
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
बिहार के पूर्णिया जिला के बनमनखी जानकीनगर थाना क्षेत्र के लादूगढ़ गांव से दिनदहाड़े दो युवक को अगवा कर पांच लाख की फिरौती मांगे जाने की घटना का पुलिस ने छह घंटे में ही उद्भेदन कर दिया. इस मामले में पुलिस ने दोनों अपहृत युवक को सकुशल बरामद करते हुए दो अपहर्ताओं को गिरफ्तार किया. कुछ दिन पूर्व स्मैक के धंधे में एक साथी के पकड़े जाने पर अपहर्ताओं को शक था कि दोनों अपहृत युवकों ने ही पुलिस को सूचना देकर पकड़वाया है.
इसी को लेकर दोनों का अपहरण किया था. शनिवार को प्रेस कांफ्रेंस में एसडीपीओ सुबोध कुमार ने बताया कि सात मार्च को दिन के एक बजे जानकीनगर थानाक्षेत्र के लादूगढ़ निवासी आशा देवी पति उपेन्द्र शर्मा ने अपने पुत्र मिथलेश कुमार उर्फ ललटू एवं उसके मित्र शम्भु शर्मा पिता अशोक शर्मा का अपहरण कर पांच लाख रुपया फिरौती मांग किये जाने मामला दर्ज कराया था. जानकीनगर थानाध्यक्ष कांड सं 69/25, दर्ज कर अनुसंधान प्रारम्भ किया गया.
पुलिस अधीक्षक के निर्देशानुसार अनुमण्डल पुलिस पदाधिकारी सुबोध कुमार के नेतृत्व में अपर थानाध्यक्ष, जानकीनगर थाना पुअनि राजा राम, पुअनि सुभाष चन्द्र एवं रूपेश्वरी ओपी अध्यक्ष पुअनि सुष्मिता कुमारी की एसआईटी का गठन किया गया. गठित टीम ने अनुसंधान करते हुए घटना में संलिप्त दो अपहर्ता राहुल कुमार साकिन लादूगढ़, जानकीनगर तथा रवि यादव साकिन लादूगढ़, जानकीनगर को महज छह घंटे में गिरफ्तार किया गया.
दोनों अपहृत युवक को सकुशल बरामद किया गया है. एसडीपीओ सुबोध कुमार ने बताया कि अपहर्ता दोनों युवक को चार चक्के वाहन से मधेपुरा की ओर लेकर जा रहा था. गठित टीम ने चांदपुर के पास अपहर्ता के वाहन को ओवरटेक किया. पुलिस को देखते ही दोनों अपहर्ता वाहन छोड़कर भागने लगे. पुलिस ने खदेड़ कर दोनों को धरदबोचा. बताया कि वाहन ऑल्टो कार में अपहृत दोनों युवक का हाथ, पैर बंधा हुआ था. मुंह पर पट्टी बंधी हुई थी.
तत्काल हाथ, पैर खोला गया मुंह से पट्टी हटाई गई. अभियुक्त से पूछताछ के क्रम में बताया कि 13 फरवरी को अभियुक्त राहुल कुमार के चचेरे भाई दिलखुश कुमार को जानकीनगर थाना के द्वारा स्मैक के साथ पकड़कर न्यायिक हिरासत में भेजा गया था. इस संबंध में अभियुक्त राहुल कुमार को शक था कि अपहृत मिथलेश कुमार के द्वारा ही दिलखुश कुमार को पुलिस से पकड़वाया गया है.
इस कारण अभियुक्त राहुल कुमार ने मिथलेश कुमार का अपहरण कर उसकी मां से फिरौती के रूप में पांच लाख रुपया की मांग की जा रही थी. अभियुक्तों ने अपने अन्य सहयोगियों के मदद से अपहृतों के साथ मारपीट की तथा पैसा नहीं मिलने पर हत्या कर रेलवे ट्रैक पर फेकने की भी धमकी दी थी. अपहर्ता राहुल कुमार व रवि यादव दोनों का आपराधिक इतिहास है.
यह भी पढ़े
बेतिया में सास ससुर ने की गला दबाकर विवाहिता की हत्या, विदेश में है पति, मचा हड़कंप
अंतर्राज्यीय नशाखुरानी गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार
अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर जिला जज ने महिलाओं को किया सम्मानित
सिविल कोर्ट परिसर में राष्ट्रीय लोक अदालत आयोजित
होली और रमजान को लेकर शांति समिति की बैठक आयोजित
हिंदी विरोध की आग तमिलनाडु से कर्नाटक तक पहुंची