सीवान के लाल एडीजी कानून-व्यवस्था प्रशांत कुमार ने जमाखोरों को चेताया,क्यों?

सीवान के लाल एडीजी कानून-व्यवस्था प्रशांत कुमार ने जमाखोरों को चेताया,क्यों?

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

कोरोना से 24 घंटे में 33,574 नए पॉजिटिव मिले.

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर आक्सीजन व रेमडेसिविर इंजेक्शन की कालाबाजारी करने वालों पर पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी। उनके खिलाफ गैंगस्टर व रासुका की कार्रवाई की जाएगी। साथ ही जिलों-जिलों में कार्रवाई के लिए एसटीएफ की टीमों को भी लगा दिया गया है। साथ ही सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों को इस संबंध में अभियान चलाने निर्देश दिए गए हैं।

प्रदेश के एडीजी कानून-व्यवस्था प्रशांत कुमार ने बताया कि पुलिस सख्त कार्यवाही कर रही है। महज 10 दिन में पुलिस ने कालाबाजारी करने वाले 44 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल की सलाखों के पीछे भेजा है। इनसे 687 रेमडिसिवीर इंजेक्शन, 340 ऑक्सीजन सिलेंडर, नौ लाख 42 हजार 660 रुपए और चार मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं। इन आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट या रासुका के तहत कठोरतम कार्रवाई भी की जा रही है।

मुख्यमंत्री के निर्देश पर कोरोना महामारी में अवैध वसूली और कालाबाजारी को लेकर पुलिस काफी सख्त है। ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्यवाही के लिए एसटीएफ के अलावा खुफिया एजेंसियों को भी सक्रिय किया गया है। जिले स्तर पर पुलिस ने कालाबाजारी करने वालों के खिलाफ कार्यवाही के लिए हेल्पलाइन नंबर भी जारी किए हैं। वर्तमान आपात परिस्थितियों को देखते हुए आरोपियों से बरामद इंजेक्शन और सिलेंडर का उपयोग केस प्रापर्टी बनाने के बजाय लोगों के इलाज में किया जा रहा है। इससे एक तो कालाबाजारी पर अंकुश लग रहा है, तो जरूरतमंद लोगों की मदद भी हो रही है। ऐसा कालाबाजारी करने वालों की संपत्ति को जब्त किया जाएगा। उन्हें किसी हालत में पुलिस बख्शेगी नहीं।

राजधानी लखनऊ और प्रयागराज में कोरोना संक्रमण का ग्राफ अब कम हो रहा है। बीते चौबीस घण्टों के दौरान लखनऊ में 4566 कोरोना संक्रमित नए मरीज मिले और 6035 स्वस्थ हुए। इस दौरान यहां 21 कोरोना संक्रमितों की मौत हुई। जबकि प्रयागराज में इस अवधि में 1113 कोरोना संक्रमितों के नए मामले सामने आए और 1357 लोग ठीक हुए, यहां 11 लोगों की मौत हुई। लखनऊ में अब कोरोना के सक्रिय मरीजों की तादाद 50627 हो गयी है जबकि प्रयागराज में कोरोना के सक्रिय मरीजों की कुल संख्या 16083 है।

राज्य में बीते 24 घण्टों में कोरोना संक्रमण के कुल 33574 नए मामले सामने आए जबकि 26719 लोग स्वस्थ हुए और इस दरम्यान 249 लोगों की मौत हुई। राज्य में कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या अब 304199 हो गयी है। राज्य में इस अवधि में सबसे अधिक 28 मौतें कानपुर नगर में हुईं। वहीं फिरोजाबाद में कोरोना और ऑक्सीजन की कमी के चलते 10 मरीजों की मौत हो गई। महिलाओं की ऑक्सीजन की कमी के चलते महिला अस्पताल में मौत हो गई। इसके अलावा उपचार के दौरान ऑक्सीजन लेवर गिरने से सरकारी ट्रॉमा सेंटर में पांच मरीजों ने दम तोड़ दिया। दो कोविड हॉस्पिटलों में तीन संक्रमितों की मौत हो गई।

बस्ती मेडिकल कॉलेज में कोरोना से आठ की मौत
मेडिकल कॉलेज की चिकित्सा इकाई ओपेक अस्पताल कैली में आठ कोविड मरीजों की मौत हो गई। इनमें सात बस्ती के, जबकि एक संतकबीरनगर जिले का है। बस्ती जिले के कोतवाली क्षेत्र के डिलिया निवासी 65 वर्षीय बुजुर्ग को 23 अप्रैल को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया। रविवार रात मौत हो गई। वाल्टरगंज थाना क्षेत्र के बंतला निवासी को रविवार शाम भर्ती कराया गया। सोमवार दोपहर में मौत हो गई। दुबौलिया ब्लॉक के मिश्रौलिया के एक मरीज की भी मेडिकल कॉलेज में मौत हो गई। अन्य मृतकों में कोतवाली थाना क्षेत्र के जिगिना चौराहा निवासी 51 वर्षीय व्यक्ति, कलवारी थाना क्षेत्र के प्यारेपुर निवासी 72 वर्षीय बुजुर्ग, रौतापार निवासी 78 वर्षीय बुजुर्ग, भैसहिया की 47 वर्षीय महिला, संतकबीरनगर जिले के देवापार, खलीलाबाद का एक मरीज शामिल है। जिले में 146 लोगों की कोविड की रिपोर्ट पॉजिटिव मिली है। चिकित्सकों का कहना है कि अस्पताल में न तो आक्सीजन की कमी है और न ही इलाज में कोई कमी रखी जा रही है। गंभीर मरीजों की ही मौत हो रही है।

तीन भाइयों की कोरोना से मौत पर पूरा लालपुर गांव सील
डीएम सौम्या अग्रवाल ने परसुरामपुर थाने के लालपुर पूरे गांव को कंटेनमेंट जोन घोषित किया है। यहां के गुन्नन श्रीवास्तव ओपेक कैली अस्पताल में भर्ती थे। 18 अप्रैल को उनकी मौत हो गई। लखनऊ में रह रहे उनके अन्य दो भाइयों लल्लू श्रीवास्तव और झीन बाबू श्रीवास्तव की 22 और 25 अप्रैल को लखनऊ में मौत हो गई। कोविड-19 प्रोटोकॉल के अनुसार यहां जरूरी प्रक्रिया अपनाई जा रही है।

ये भी पढ़े…

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!