रघुनाथपुर : कलश यात्रा के साथ ही रामनवमी मेले का हुआ शुभारंभ
तपती धूप में हजारों श्रद्धालु शामिल हुए कलश यात्रा में
शहीद मैदान/मेला स्थल में बने माता वैष्णो देवी का गुफा बना है आकर्षण का केन्द्र
श्रीनारद मीडिया, प्रसेनजीत चौरसिया, सीवान (बिहार)
शहीद भगत सिंह सामाजिक संस्थान के बैनर तले आयोजित “श्रीराम दूत सेवा समिति” के तत्वाधान में रघुनाथपुर के चर्चित शहीद मैदान ( मेला स्थल ) श्रीराम जन्मोत्सव के मौके पर आज रविवार को कलश यात्रा निकाली गई.जो शहीद मैदान से सरयू नदी के नवादा घाट जाकर पवित्र जल लेकर पूजा पंडाल लाया गया।
तपती धूप में हजारों कन्याओं,महिलाओं और पुरुष श्रद्धालुओं ने नंगे पैर हाथों में कलश लिए जय श्रीराम का उदघोष लगाकर क्षेत्र को भक्तिमय बनाते सरयू घाट नवादा गए जहां आचार्य पंडित निशांत शास्त्री,आचार्य विनय पांडेय, पं0 आशुतोष शास्त्री एंव यजमान में सपत्नीक धर्मनाथ साह,राकेश यादव के द्वारा वैदिकमंत्रोचार के साथ कलश में जल भरा गया।कलश यात्रा में आयोजक शहीद भगत सिंह सामाजिक संस्थान के संस्थापक अध्यक्ष अखिलेश कुमार उर्फ अविनाश यादव सहित अन्य मैजूद थे।
शहीद मैदान में बना माता वैष्णों देवी का गुफा दर्शकों/श्रद्धालुओं के आकर्षण का केंद्र बना है।मेले में आए दर्शकों के मनोरंजन के लिए मथुरा के कलाकारो द्वारा रामलीला और रासलीला की प्रस्तुति की जा रही है।भजन गायक श्री कन्हैया लाल प्रसाद के भजन सुनकर श्रोता मनमुग्ध हो जा रहे है।
राघुनाथपुर प्रखंड मुख्यालय परिसर खेल मैदान में श्री राम जन्मोत्सव के उपलक्ष्य में मेला की आयोजन में माता वैष्णों देवी की बनाई गई गुफा आकर्ण का केंद्र बना हुआ है। जो माता वैष्णों देवी के तर्ज पर गुफा की निर्माण कराई गई हैं। वही इस दौरान मथुरा से रामलीला एंव राश्लीला कलाकारों द्वारा प्रस्तुत की जाएगी।
मौके पर मौजूद आयोजन समिति ने बताया कि 6 अप्रैल 25 दिन रविवार को श्रीराम जन्मोत्सव और 7 अप्रैल 25 दिन सोमवार को शोभा यात्रा सह श्रीराम बारात निकाली जाएगी।।
यह भी पढ़े
सीएम नीतीश देश के शक्तिशाली 100 लोगों में 21वें नंबर पर!
सीवान की खबरें : श्रीराम कथा को लेकर निकला भव्य कलश यात्रा
हम इधर से उधर चले गए थे,अब हम कभी उधर नहीं जाएंगे-नीतीश कुमार
रघुनाथपुर : नवरात्रि एवं हिन्दू नववर्ष पर समाजसेवी राकेश सिंह ने दी बधाई एवं शुभकामनाएं