Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
जनसुराज को जन -जन तक पहुचाने का संकल्प  - श्रीनारद मीडिया

जनसुराज को जन -जन तक पहुचाने का संकल्प 

जनसुराज को जन -जन तक पहुचाने का संकल्प

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

शिक्षा की व्यवस्था है नहीं, कैसे देंगे लोगों को आरक्षण का लाभ ?

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):

सीवान जिला मुख्यालय के जनसुराज कार्यालय में शुक्रवार को मुख्य प्रवक्ता कृष्ण कुमार सिंह ने प्रेसवार्ता आयोजित कर जन सुराज को जन जन तक पहुचाने के संकल्प को धरातल पर उतारने का आह्वान किया।उन्होंने जिले के सभी प्रखण्ड व नगर पंचायत के मुख्य प्रवक्ता एवं मीडिया प्रभारियों से अपील किया कि प्रतिदिन जनसुराज एवं जनसुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर के जनसंवाद एवं प्रेसवार्ता को आमजन तक ले जाने में अनवरत लगे रहे ताकि घर -घर तक जनसुराज का संदेश पहुँच सके ।

मुख्य प्रवक्ता ने बताया कि बिहार सरकार के पचहत्तर प्रतिशत आरक्षण देने के कैबिनेट के फैसले पर तंज कसते हुए जन सुराज के संस्थापक और पदयात्रा के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से जानना चाहा है कि जिसकी जितनी आबादी उसकी उतनी हिस्सेदारी की तर्ज पर अपने मंत्रीमण्डल में जातिगत सर्वेक्षण के अनुपात में लोगों को कब जगह देंगे? क्या नीतीश कुमार जी तथा उनके उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव जी अपने पास रखे महत्वपूर्ण विभागों को अल्पसंख्यकों, दलितों, अतिपिछड़ों में जल्दी ही बांट देंगे या फिर उन्हें लौलीपौप ही दिखाते रहेंगे।

जन सुराज के जिला प्रवक्ता डॉ शहनवाज ने सरकार द्वारा आरक्षण को पचहत्तर प्रतिशत बढ़ाने के फैसले पर कहा कि यह महज़ एक चुनावी स्टंट है। शिक्षा की चौपट व्यवस्था में गांव के गरीब ठीक से पढ़ नहीं रहे हैं तो उन्हें नौकरियां कैसे मिलेंगी? नौकरियां सृजित नहीं किए जा रहे और न हीं खाली पदों को भरने की कोशिश की जा रही है। ऐसे में आरक्षण का लाभ कहां और कैसे दे सकेंगे? केवल आरक्षण का‌ झुनझुना थमा देने से समाज को लाभ नहीं मिलने वाला।

उन्होंने कहा कि सरकार को यह भी सर्वे कराना चाहिए था कि इतनी बड़ी आबादी वाले समाज के बच्चे कितने प्रतिशत पढ़ रहे हैं? उनके तथा समाज के अन्य जातियों – धर्मों के गरीब बच्चों के पढ़ने की कौन सी अच्छी व्यवस्था की गई है? क्या पिलुआ वाली खिचड़ी खाने से बच्चे विद्वान बन पाएंगे?

जिला प्रवक्ता पुष्पा देवी ने बताया कि प्रशांत किशोर सरकार के जातिगत सर्वेक्षण जारी किए जाने के पहले से ही बिहार की बदहाली, फटेहाली, गरीबी, अशिक्षा, बेरोज़गारी तथा रोजगार के लिए निरंतर जारी पलायन पर सरकार की ग़लत नीतियों की आलोचना करते रहे है। इस मौके पर जिला सभापति विद्या विनोद जिला अध्यक्ष इंतखाब अहमद,जिला संगठन महा सचिव राजीव रंजन पांडेय,महिला जिला अध्यक्ष माधुरी सिंह कुशवाहा, जिला कार्यालय प्रभारी विनोद कुमार श्रीवास्त ,नरसिंह चौहान आदि उपस्थित थे ।

यह भी पढ़े

रेंडमाइजेशन से मिलेंगे स्कूल

रघुनाथपुर में धनतेरस की खरीदारी को लेकर बाजार में उमड़ी भीड़, खरीदारी के लिए महिलाओं ने बढ़ाई बाजार की रौनक

10 नवंबर 2023 से 15 दिसंबर 2023 के बीच जिला के सभी प्रखंडों के पंचायत में रबी किसान चौपाल किया जाएगा आयोजित.

इजरायल के बाद ताइवान देगा एक लाख भारतीयों को नौकरी,क्यों?

दरभंगा में B.Tech पास मुखिया की मेहनत लाई रंग, इस पंचायत में थाने तक नहीं जाता आपसी विवाद

सोसाइटी हेल्‍पर ग्रुप के सदस्‍यों ने दीपावली के अवसर पर महापुरूषों के प्रतिमाओं की किया सफाई

Leave a Reply

error: Content is protected !!