Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
साबरा और श्रुति के डबल से बिहार मणिपुर को धूल चटाते हुए इतिहास रच पहुँचा सेमीफाइनल में   - श्रीनारद मीडिया

साबरा और श्रुति के डबल से बिहार मणिपुर को धूल चटाते हुए इतिहास रच पहुँचा सेमीफाइनल में  

साबरा और श्रुति के डबल से बिहार मणिपुर को धूल चटाते हुए इतिहास रच पहुँचा सेमीफाइनल में
श्रीनारद मीडिया, एस मिश्रा, मैरवा, सीवान (बिहार):

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

असम के गुवाहाटी में 15 जून से 4 जुलाई 2022 तक ऑल इंडिया फुटबॉल फेडरेशन द्वारा आयोजित राष्ट्रीय अंडर 17 बालिका फुटबॉल चैंपियनशिप में बिहार की बेटियों ने इतिहास रचते हुए क्वार्टर फाइनल में सबसे सशक्त टीम मणिपुर की टीम को 3-2 से हराते हुए सेमीफाइनल में जगह बना ली ।

इस मैच में मैरवा की रानी लक्ष्मीबाई स्पोर्ट्स एकेडमी की खिलाड़ियों ने बिहार के लिए शानदार प्रदर्शन किया एक ओर जहां स्टार स्ट्राइकर श्रुति कुमारी ने मैच का पहला गोल दागकर टीम को बढ़त दिलाई,वही मणिपुर की तरफ से एक गोल बिहार को दाग कर मैच बराबरी पर ला दिया गया, लेकिन कुछ ही देर बाद बिहार की कप्तान एवं रानी लक्ष्मीबाई स्पोर्ट्स एकेडमी की तेजतर्रार राइट आउट प्लेयर साबरा खातून ने एक गोल दागकर पुन:बिहार को बढ़त दिला दी, लेकिन कुछ देर बाद पुनः मणिपुर की खिलाड़ियों ने जोरदार अटैक बनाते हुए एक गोल दागकर मैच को 2-2 की बराबरी पर ला दिया लेकिन मैच के अंतिम मिनटों में चंपारण की लकी कुमारी ने रानी लक्ष्मीबाई स्पोर्ट्स एकेडमी की स्टॉप पर निभा कुमारी की फ्री किक गेंद पर हेड गोल दागकर टीम को विजय श्री दिला दी ।

रानी लक्ष्मीबाई स्पोर्ट्स एकेडमी के संस्थापक एवं मुख्य कोच संजय पाठक ने बताया कि इस राष्ट्रीय प्रतियोगिता में रानी लक्ष्मी बाई के चयनित आठों खिलाड़ी काफी बेहतर प्रदर्शन कर रहे हैं साथ हीं आज के इस क्वार्टर फाइनल मैच के लिए मैच ऑफ द प्लेयर का अवार्ड बिहार की कप्तान सावरा खातून को मिला है। सावरा खातून को तीन बार प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब मिल चुका है सावरा के इस प्रदर्शन का श्रेय संजय पाठक ने उसके कड़ी मेहनत,लगन एवं समर्पण का परिणाम बताया।

वही कुल मिलाकर चार मैचों में सावरा को तीन बार प्लेयर ऑफ द मैच का अवार्ड मिल चुका है जो उसके काबिलियत को दर्शाता है।विदित हो कि बिहार अंडर 17 फूटबाल टिम का 20 दिनों का आवासीय प्रशिक्षण शिविर रानीलक्ष्मी बाई स्पोर्ट्स एकेडमी मे ही लगा था ।बिहार की 20 सदस्यीय टिम में सिवान जिला के 12 खिलाड़ी शामिल हैं ।

जहाँ रानी लक्ष्मीबाई स्पोर्ट्स एकेडमी की साबरा(कप्तान),श्रुति,पल्लवी,प्रिया,निभा,नीतू,शिब्बू और सिंधू शामिल हैं वहीं सिवान एकलव्य की खुशी एवं अन्जली है जबकी मैरवा की मनीषा तथा हुसैनगंज की अबिबा शामिल हैं ।

बिहार टीम के सेमीफाइनल में पहुंचने पर सिवान आईएमए के सचिव डॉ शरद चौधरी, अध्यक्ष डॉ शशि भूषण सिन्हा ,वरीय चिकित्सक डॉक्टर रामा जी चौधरी, डॉक्टर राम इकबाल प्रसाद गुप्ता ,डॉ अशोक कुमार ,डॉक्टर सत्य प्रकाश, डॉ अनिल सिंह ,डॉ आर एन ओझा, डॉक्टर संगीता चौधरी ,डॉ रीता सिन्हा सहित कई अन्य लोगों ने बधाई दी है एवं अगले मैच के लिए हार्दिक शुभकामनाएं दी है।

यह भी पढ़े

पहली ही बारिश में नालंदा मेडिकल कालेज अस्‍पताल में घुसा पानी.

महम्मदपुर के परसौनी में महिला ने फांसी लगाकर  की आत्महत्या

विद्या भारती बिहार का क्षेत्रीय समूह खेलकूद समारोह का हुआ शुभारंभ

बिहार में आफत की बारिश व वज्रपात से दो दिन में 29 लोगों की मौत.

बिहार के शिक्षा मंत्री का ऐलान, 83300 शिक्षकों की होगी बंपर भर्ती.

कुपोषित बच्चों के समुदाय आधारित प्रबंधन को जिले की आंगनबाड़ी व आशा कर्मियों को दिया जा रहा प्रशिक्षण 

ग्रामीण क्षेत्रों की एएनएम, जान जोखिम में डालकर देती हैं स्वास्थ्य सेवाएं 

Leave a Reply

error: Content is protected !!