सिसवन की खबरें : बीडीओ ने विकास कार्यों का किया समीक्षा
श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):
सीवान जिला के सिसवन प्रखंड विकास पदाधिकारी राजेश कुमार ने प्रखंड कर्मियों के साथ मंगलवार को प्रखंड कार्यालय स्थित अपने कार्यालय में बैठक की। बैठक के दौरान पंचायत के वार्ड में लगे सोलर लाइट के बकाया पैसों के भुगतान तथा नल जल योजना में बकाया बिजली बिल भुगतान को लेकर निर्देश दिए वहीं प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर सर्वे के कार्यों में तेजी लाने तथा महा दलित बस्तियों को प्रमुखता से सर्वे करने को लेकर कहा साथ ही पंचायत स्तर पर चल रहे विकास कार्यों को समय पर पूरा करने एवं कार्यों में तेजी लाने को लेकर निर्देश दिए।
शराब पीने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार
श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):
सीवान जिला के चैनपुर थाना पुलिस ने शराब पीने के आरोप में एक व्यक्ति को किया गिरफ्तार।सिसवन प्रखंड के चैनपुर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए शराब पीने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया।गिरफ्तार आरोपी की पहचान मुबारकपुर गांव निवासी शत्रुध्न साह के पुत्र हीरालाल साह के रूप में हुआ है। गिरफ्तार आरोपी पर आगे की कार्रवाई करने के लिए मंगलवार को सिवान न्यायालय भेज दिया गया।इस संबंध में चैनपुर थाना अध्यक्ष ने जनकारी दी।
सड़क हादसे में घायल व्यक्ति का इलाज के दौरान मौत
श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):
सीवान जिला के सिसवन थाना क्षेत्र के चांदपुर गांव के समीप सड़क हादसे में घायल एक व्यक्ति की इलाज के दौरान मंगलवार मौत हो गई है।मृतक की पहचान सिसवन थाना क्षेत्र के चांदपुर गांव निवासी 55 वर्षीय लक्ष्मण यादव के रूप में हुई है।परिजनों के अनुसार लक्ष्मण यादव सोमवार की देर शाम अपने घर के सामने खड़े थे तभी चैनपुर की तरफ से सिसवन जा रहे तेज रफ्तार की बाइक सवार अनियंत्रित होकर उन्हें टक्कर मार दिया जिससे वह बुरी तरह से घायल हो गए।
आनन फानन में परिजनों ने घायल को सिसवन के रेफरल अस्पताल में इलाज के लिए ले गए जहां पर चिकित्सकों ने स्थिति नाजुक बताते हुए सीवान रेफर कर दिया। घायल का इलाज सीवान स्थित किसी निजी क्लीनिक में चल रहा था तभी उपचार के दौरान घायल ने दम तोड़ दिया।परिजन इसके बाद शव लेकर घर पहुंच गए।जानकारी होने पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।पोस्टमार्टम के बाद मंगलवार की दोपहर में मृतक का शव गांव पहुंची।शव पहुंचने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया।
यह भी पढ़े
यूपी की प्रमुख खबरें : राष्ट्रपति ने त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाई
अंतर्राष्ट्रीय मिर्गी दिवस पर जागरूकता बढ़ाने की आवश्यकता है
तिरुपति लड्डू मामले में CBI ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है
ट्रंप से मिलने को उत्सुक हूं- पीएम मोदी