सीवान के मजदुर की कानपुर में  मौत,  शव में  कई अंग थे गायब

सीवान के मजदुर की कानपुर में  मौत,  शव में  कई अंग थे गायब

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

शव में दोनों आंख और पैर नहीं थे

मजदूर गोरेयाकोठी के पिपरा का है रहने वाला

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):

मृतक सुरेश मांझी का फाईल फोटो

सीवान जिले के गोरेयाकोठी थाना क्षेत्र के खाकी बाबा के पिपरा गांव के एक मजदूर की कानपुर में संदिग्‍ध स्थिति में मौत हो गयी है। इस संबंध में कानपुर में इस संबंध में यूपी पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है।

घटना के संबंध में बताया जाता है कि खाकी बाबा के पिपरा निवासी स्‍व0 मुसाफिर मांझी का पुत्र सुरेश मांझी कानपुर में रहकर सेंट्रिंग का काम करता था। जहां से दो तीन माह से किसी के साथ कहीं दूर काम करने गया था, लेकिन विगत सोमवार को कानपुर में उसका शव संदिग्‍ध स्थिति में प्राप्‍त हुआ। वहां मौजूद लोगों ने उसकी शिनाखत किया।

बताया जाता है कि उसका दोनों आंख  निकाल लिया गया था तथा पैर काट दिया गया था। घटना की सूचना मिलते ही उसके घर पर शोक की लहर दौड़ गयी। कानपुर में रह रहे उसके भाई व आस पड़ोस के लोगों ने वहीं अंतिम संस्‍कार कर दिया।

बताया जाता है कि सुरेश को एक पुत्री है लेकिन उसकी पत्‍नी तीन साल पूर्व ही छोड़कर चली गयी है। सुरेश चार भाई था जिसमें एक उससे तीन भाई बड़े थे लेकिन एक की मौत पहले ही हो चुकी है। अब दो भाई है जो कानपुर में मजदूरी करते हैं।

 

स्‍थानीय लोगों ने बताया कि पूरा परिवार मजदूरी कर के अपना जीवन भरण पोषण करता है। ऐसी स्थिति में उसकी सात वर्ष की पुत्री की देखभाल कैसे होगा यह सबको सता रही है। हालांकि पीडि़त परिवार को अभी तक सरकारी स्‍तर पर कोई सहायता प्रदान नहीं हुआ है।

यह भी पढ़े

नीट की परीक्षा में कुमारी अनुष्का 644 अंक हासिल कर लहराया परचम

मलमलिया में  प्रशासन ने अतिक्रमणकारियों पर चलाया बुलडोजर 

कृषि विज्ञान केन्‍द्र में समेकित पोषक तत्व प्रबंधन विषय पर प्रशिक्षण शुरू

मशरक में लोहिया स्वच्छ बिहार के तहत कचरा प्रबंधन दुसरे चरण का शुभारंभ

नीट परीक्षा में ग्रामीण क्षेत्र की प्रतिभाओं ने नाम किया रौशन

माँझी में 72 लीटर बियर लदी कार जब्त, दो धंधेबाज गिरफ्तार

गोपालगंज :  बरौली थाना की पुलिस ने छीनतई कांड का किया उद्भेदन

सिसवन बीडीओ ने पंचायत कार्यालयों  का किया निरीक्षण, आरटीपीएस काउंटर बंद मिले, कर्मी नदारद

Leave a Reply

error: Content is protected !!