बिहार और बंगाल का आतंक सुशील मोची एनकाउंटर में ढेर, पूर्णिया में STF ने मार गिराया

बिहार और बंगाल का आतंक सुशील मोची एनकाउंटर में ढेर, पूर्णिया में STF ने मार गिराया

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया,  स्‍टेट डेस्‍क :

पूर्णिया पुलिस और STF ने मिलकर इनामी अपराधी सुशील मोची का एनकाउंटर किया है. पूर्णिया के बायसी थाना क्षेत्र के ताराबाड़ी में शुक्रवार की रात को मुठभेड़ में कुख्यात सुशील मोची को ढेर किया गया है. सुशील मोची के ऊपर कई आपराधिक मुकदमे दर्ज थे. बिहार और बंगाल में उसका आतंक था. सुशील मोची जेल से बाहर आया था और बड़ी घटना को अंजाम देने की तैयारी में था.

 

बिहार और बंगाल का था मोस्टवांटेड पूर्णिया पुलिस ने सीमांचल सहित बिहार ओर पश्चिम बंगाल के मोस्ट वांटेड डकैत सुशील मोची का एनकाउंटर किया है. सुशील मोची डकैती के कई कांड का मुख्य आरोपी था.यह एनकाउंटर बायसी थाना क्षेत्र के ताराबाड़ी में हुआ है. मारे गए अपराधी का नाम सुशील मोची है, जिस पर पुलिस इनाम रखा था. सुशील मोची पर डकैती और आर्म्स एक्ट के कई मामले दर्ज थे.

एनकाउंटर की पूरी कहानी… एनकाउंटर की पुष्टि बायसी एसडीपीओ आदित्य कुमार ने की. एसडीपीओ ने बताया बौसी थाना क्षेत्र के ताराबाड़ी गांव में गुप्त सूचना के आधार पर एसटीएफ की मदद से पूर्णिया पुलिस छापेमारी करने के लिए पहुंची थी. इसी दौरान पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हो गई. मुठभेड़ के दौरान कुख्यात अपराधी सुशील मोची को गोली लगी जिससे उसकी मौत हुई है. मौत के बाद घटनास्थल के आसपास के क्षेत्र को भी पुलिस के द्वारा सील कर दिया गया है और लाश को कब्जे में लेकर मामले की जांच पड़ताल की जा रही है.

कौन था कुख्यात सुशील मोची? किन अपराधों में रहा हाथ… बता दें कि कटिहार जेल में बंद होने के बाद भी सोना लूटकांड के मुख्य आरोपी सुशील मोची ने अमौर थाना क्षेत्र के खाड़ी महीनगांव के मुखिया के घर डकैती की योजना बनाई थी.पुलिस ने डकैती में शामिल अमौर के असद मदनी व जेल में बंद अपराधी सुशील मोची की पत्नी पूनम देवी को डकैती में लूटी गई राशि व अन्य सामानों के साथ गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था.हाल में ही जेल से निकला था बाहर मृतक सुशील मोची कुछ माह पहले ही जेल से बाहर निकला था.

जेल से बाहर निकलते ही कुख्यात डकैत सुशील मोची पूर्णिया जिले में एक बड़ी घटना की अंजाम देने वाला था. वहीं एनकाउंटर के बाद रेंज के डीआईजी प्रमोद कुमार मंडल एवं एसपी कार्तिकेय शर्मा बयासी के ताराबाड़ी पहुंचे. एसपी ने बताया कि पुलिस को सुशील मोची के आने की जानकारी मिली थी. पुलिस को अलर्ट किया गया था. सुशील मोची को रोका गया पर उसने गोली चला दी. पुलिस ने बचाव में गोली चलायी जिससे उसकी मौत हो गयी.

यह भी पढ़े

जम्मू में नए रेलवे डिवीजन का उद्घाटन करेंगे PM मोदी

क्या है पैन 2.0, QR code वाले पैन कार्ड से 78 करोड़ कार्ड बदल जाएंगे

मिर्ज़ा गालिब शायरी और गजल के फनकार थे

गलती से इधर से उधर चले गये थे, अब साथ रहेंगे- नीतीश कुमार

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!