Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
जिला पदाधिकारी ने नवनियुक्त सहायक उर्दू अनुवादकों को नियुक्ति पत्र प्रदान किया - श्रीनारद मीडिया

जिला पदाधिकारी ने नवनियुक्त सहायक उर्दू अनुवादकों को नियुक्ति पत्र प्रदान किया

जिला पदाधिकारी ने नवनियुक्त सहायक उर्दू अनुवादकों को नियुक्ति पत्र प्रदान किया

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया,  ई के के सिंह, छपरा (बिहार):

शनिवार को जिला पदाधिकारी अमन समीर ने अपने कार्यालय कक्ष में आयोजित एक विशेष कार्यक्रम में चार सहायक उर्दू अनुवादकों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए। उन्होंने बताया कि इन अनुवादकों की बहाली उर्दू निदेशालय के अंतर्गत मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग के अधीन की गई है। इनकी तैनाती जिला, अनुमंडल और प्रखंड स्तर पर की गई है। कर्मचारी चयन आयोग से चयनित अभ्यर्थियों को विभागीय निर्देशानुसार आवंटित जिलों में नियुक्ति पत्र प्रदान किया गया।

जिला पदाधिकारी ने कहा कि सरकार उर्दू भाषा के विकास और इसके प्रचार-प्रसार को लेकर प्रतिबद्ध है। इस पहल का उद्देश्य उर्दू भाषा को सरकारी कामकाज में प्रभावी ढंग से स्थापित करना है। उन्होंने नव नियुक्त कर्मियों को बधाई देते हुए निष्ठा और ईमानदारी से अपने दायित्वों का निर्वहन करने की सीख दी। उन्होंने कहा कि ये अनुवादक कार्यालयों में उर्दू में पत्राचार और सरकारी दस्तावेजों के अनुवाद का कार्य संभालने के साथ-साथ उर्दू भाषा के प्रचार-प्रसार में भी अपनी भूमिका निभाएंगे।

आयुष कुमार सुमन बने सहायक उर्दू अनुवादक

जिला पदाधिकारी समीर ने जिन अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किया, उनमें आयुष कुमार सुमन का नाम उल्लेखनीय है। पटना के इमामगंज, शंकरपुर निवासी गनौरी कुमार पासवान के पुत्र आयुष ने उर्दू की विधिवत शिक्षा ग्रहण की है। उनकी नियुक्ति अंचल कार्यालय, छपरा सदर में की गई है।

इसके अलावा, फुलवारी शरीफ, पटना निवासी अफसाना परवीन को प्रखंड कार्यालय, सोनपुर में तथा बरेली, उत्तर प्रदेश निवासी मो. तारिक को समाहरणालय के उर्दू भाषा कोषांग में तैनाती दी गई है। चौथी अभ्यर्थी आबदा सुब्हानी, नियुक्ति पत्र वितरण के समय उपस्थित नहीं हो सकीं।

राज्यभर में 715 सहायक उर्दू अनुवादकों की हुई बहाली

कार्यक्रम में मौजूद उप निर्वाचन पदाधिकारी जावेद इकबाल ने बताया कि कर्मचारी चयन आयोग द्वारा कुल 715 सहायक उर्दू अनुवादकों का अंतिम रूप से चयन किया गया था। इसके तहत विभागीय अनुशंसा पर पूरे बिहार में नियुक्ति पत्र वितरित किए गए। मुख्य समारोह पटना में आयोजित हुआ, जहां मुख्यमंत्री ने 50 अभ्यर्थियों को स्वयं नियुक्ति पत्र प्रदान किए। जबकि शेष अभ्यर्थियों को उनके आवंटित जिलों में जिला पदाधिकारी के माध्यम से नियुक्ति पत्र दिए गए।

उर्दू कोषांग प्रभारी सरवत जहां ने बताया कि सरकार ने एक हजार 204 नए पदों को स्वीकृति दी है, जिससे कुल पदों की संख्या बढ़कर एक हजार 653 हो गई है। उन्होंने बताया कि 715 पदों पर नियुक्तियां हो चुकी हैं और शेष पदों को भी जल्द भरने की प्रक्रिया जारी है। उन्होंने नवनियुक्त कर्मियों से अपने कार्यों में पूरी निष्ठा और समर्पण से योगदान देने की अपील की।

यह भी पढ़े

मैट्रिक में 451 अंकों के साथ हर्षित कुमार ने लहराया परचम, क्षेत्र में खुशी की लहर

गोपालगंज में अमित शाह की जनसभा में शामिल होने के लिए डोरीगंज में जनसंपर्क

अमनौर के छात्रों ने भी मैट्रिक परीक्षा में अपना परचम लहराया

मैट्रिक बोर्ड परीक्षा 2025 में तरैया के छात्र – छात्राओं का दबदबा रहा

मशरक में 4 घरों में आग लगने से नगदी समेत लाखों की संपत्ति राख

पति की अय्याशी से परेशान होकर पत्नि ने करा दी हत्या.. अब पत्नि- दामाद व शूटर पकडे गए

म्यांमार के भूकंप प्रभावित क्षेत्रों में भारत ने ‘ऑपरेशन ब्रह्म’ शुरू किया

रिटायर फौजी को अपराधियों ने मारी गोली, जमीनी विवाद के कारण हुआ हमला

बिहार बोर्ड 10वीं की परीक्षा-2025 का रिजल्ट आ गया है

Leave a Reply

error: Content is protected !!