वर्ग 9 वीं, 11वीं कला, विज्ञान संकाय की परीक्षा 23 दिसंबर से होगी

 

वर्ग 9 वीं, 11वीं कला, विज्ञान संकाय की परीक्षा 23 दिसंबर से होगी

श्री नारद मीडिया, उत्तम कुमार, दारौंदा, सिवान, बिहार।

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow

सिवान जिला सहित दारौंदा प्रखण्ड के सभी हाई स्कूलों और 10+2 स्कूलों में अध्ययनरत विद्यार्थियों की मासिक परीक्षा बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से हर माह की तरह इस माह भी दिसंबर माह की मासिक परीक्षा कक्षा 9 वीं और 11 वीं की तिथियां घोषित की हैँ। परीक्षा विद्यालय स्तर पर संचालित की जायेगी।

कक्षा 9 वीं की परीक्षा 23 दिसंबर 2024 से 26 दिसंबर 2024 तक आयोजित होंगी, जबकि कक्षा

11 वीं की परीक्षा 23 दिसंबर 2024 से 31 दिसंबर 2024 तक चलेंगी। सभी को इस परीक्षा में शामिल होना अनिवार्य हैं। यह परीक्षा 50 अंकों का होता हैं जिसमें विद्यार्थियों को 1घंटा 30 मिनट का समय दिया जाता हैं।

मासिक परीक्षा दो पालियों में संचालित होंगी। पहली पाली की परीक्षा सुबह 10:00 बजे से 11:30 बजे तक चलेगी। वही दूसरी पाली की परीक्षा दोपहर 12:45 से 2:15 बजे तक चलेगी।

वर्ग 9 वीं की परीक्षा का कार्यक्रम इस प्रकार हैँ :-

23 दिसंबर सोमवार को प्रथम पाली में – मातृभाषा और द्वितीय पाली में – द्वितीय मातृभाषा।

24 दिसंबर मंगलवार को प्रथम पाली में – विज्ञान और द्वितीय पाली में – सामाजिक विज्ञान।

26 दिसंबर गुरुवार को प्रथम पाली में – गणित और द्वितीय पाली में – अंग्रेजी।

वर्ग 11 वीं की कला एवं विज्ञान के परीक्षा का कार्यक्रम :-

23 दिसंबर सोमवार को प्रथम पाली में भौतिकी, दर्शनशास्त्र, और द्वितीय पाली में रसायन विज्ञान, राजनीति विज्ञान।

24 दिसंबर मंगलवार को प्रथम पाली में गणित और द्वितीय पाली में जीवविज्ञान, भूगोल ।

26 दिसंबर गुरुवार को प्रथम पाली में अंग्रेजी और द्वितीय पाली में हिंदी।

27 दिसंबर शुक्रवार को संस्कृत, उर्दू, बंगला, मैथिलि और द्वितीय पाली में मनोविज्ञान।

28 दिसंबर शनिवार को प्रथम पाली में समाजशास्त्र और द्वितीय पाली में अर्थशास्त्र।

30 दिसंबर सोमवार को प्रथम पाली में इतिहास और द्वितीय पाली में संगीत।

31दिसंबर मंगलवार को प्रथम पाली में गृहविज्ञान के साथ परीक्षा सम्पन्न होगी।

बिहार बोर्ड ने सभी जिला शिक्षा पदाधिकारी को परीक्षा संचालित को लेकर पत्र लिखा है और यह भी निदेश दिया है कि 20 दिसंबर तक सभी माध्यमिक और प्लस टू के विद्यालयों में प्रश्न पत्र उपलब्ध करा दें।

बोर्ड ने यह भी निर्देश दिया है कि वर्ग 9 वीं की परीक्षा का परिणाम 30 दिसंबर तक और 11 वीं की परीक्षा का परिणाम 3 जनवरी तक अनिवार्य रूप से तैयार कर ले।

यह भी पढ़े

RCC कप 2024 : राजपुर ने भटनी पर की बड़ी जीत

शत शत नमन एह सांस्कृतिक योद्धा के

सीवान जिला पदाधिकारी की अध्यक्षता में पी.सी.एण्ड पी.एन.डी.टी. के तहत जिला सलाहकार समिति की समीक्षात्मक बैठक संपन्न हुई

ग्राम न्यायालयों पर पूरे देश में एक फार्मूला नहीं हो सकता-सुप्रीम कोर्ट

Leave a Reply

error: Content is protected !!