Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
पहलगाम में हुए आतंकी हमले का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सरकार आतंकवादियों और पाकिस्तान को सिखाएगी सबक: डॉ. रामदास आठवले - श्रीनारद मीडिया

पहलगाम में हुए आतंकी हमले का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सरकार आतंकवादियों और पाकिस्तान को सिखाएगी सबक: डॉ. रामदास आठवले

पहलगाम में हुए आतंकी हमले का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सरकार आतंकवादियों और पाकिस्तान को सिखाएगी सबक: डॉ. रामदास आठवले

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, वैद्य पण्डित प्रमोद कौशिक, हरियाणा

केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री डॉ. रामदास आठवले पहुंचे कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी में आयोजित डॉ. भीमराव अंबेडकर जयंती समारोह में।
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में हो रहा है हरियाणा का तीन गुणा विकास

केंद्र सरकार ने आर्थिक रूप से कमजोर लोगों को दिया 10 प्रतिशत आरक्षण

केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री डॉ. रामदास आठवले ने कहा कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सरकार पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब देगी। अब आतंकवादियों और पाकिस्तान को सबक सिखाने का काम करेंगी। इस सरकार ने अहम फैसला लेते हुए जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद देश ने पाकिस्तान का पानी बंद कर दिया।

इस समय पाकिस्तान के अंदरूनी हालात बहुत खराब है, वहां की सरकार को भारत के साथ अच्छा संबंध बनाकर देश के विकास के लिए कार्य करना चाहिए था, लेकिन पाकिस्तान ऐसा ना करके लगातार आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है। अब पाकिस्तान को कड़ा जवाब देने का समय आ गया है।

केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री डॉ. रामदास आठवले शुक्रवार को कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के सभागार में आरपीआई द्वारा आयोजित भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर जयंती समारोह में बतौर मुख्यातिथि बोल रहे थे। इससे पहले केन्द्रीय राज्यमंत्री रामदास आठवले ने भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर विधिवत रूप से कार्यक्रम का शुभारंभ किया।

उन्होंने कहा कि बाबा साहेब डा.भीमराव अंबेडकर ने देश में भेदभाव को खत्म करने, जातिवाद को खत्म करने, पूरे देश को एकजुट करने और दलितों के हितों की लड़ाई लड़ी। इस देश को टूटने से बचने के लिए प्रयास किये। उन्होंने आरटीआई के पदाधिकारी से आह्वान किया कि वह डा. भीमराव अंबेडकर के मिशन को आगे बढ़ते हुए युवाओं, महिलाओं, दिव्यांगों के लिए काम करें और गरीबों की मांगों को उठाए तथा स्वर्ण व दलित वर्ग को एक मंच पर जोडऩे के लिए काम करें।

उन्होंने कहा कि पहलगाम में आतंकी हमला के बाद प्रधानमंत्री विदेश दौरे को छोडक़र वापस लौट आए और गृहमंत्री अमित शाह ने कश्मीर का दौरा किया। इसके साथ ही सरकार ने अन्य दलों को अपने विश्वास में लेने के लिए बैठकें की हैं और उनसे सुझाव भी मांगे हैं। इन तमाम पहलुओं को जहन में रखकर पाकिस्तान को उसकी हरकत का जवाब दिया जाएगा। ऐसे समय पर देश की विपक्ष पार्टी को भी एकजुट होने का परिचय देना चाहिए। कश्मीर में चुनाव के दौरान आतंकवाद होने के बावजूद 60 प्रतिशत मतदान हुआ और वहां पर तिरंगा फहराया गया।


उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जम्मू कश्मीर से धारा 370 हटाकर विकास के रास्ते खोले, जम्मू कश्मीर से धारा 370 हटाने के बाद 3 करोड़ टूरिस्ट भ्रमण के लिए पहुंचे। इससे जम्मू कश्मीर प्रगति की तरफ बढ़ा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में वहां की सडक़ों का सुधार, रेलवे का विस्तार हुआ और वहां की जनता को रोजगार के नए-नए अवसर उपलब्ध हुए। कश्मीर की जनता आतंकवाद और पाकिस्तान के साथ नहीं है, वहां की जनता पूरी तरह से देश के हित में है।

इस मौके पर आरपीआई के प्रदेशाध्यक्ष रवि कुंडली, मनू सिब्बल, प्रीतम सिंह कोलेखां, प्रदेश मीडिया प्रभारी अश्वनी वालिया, सूरजभान नरवाल, नवाब नैन, संत गुरपाल दास, प्रो. डॉ. भगत सिंह रंगा, तेजपाल सहरावत,संदीप वाल्मीकि सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

मुख्यमंत्री नायब सिंह के नेतृत्व से हरियाणा में हो रहा विकास

केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री डॉ. रामदास आठवले ने कहा कि मुख्यमंत्री हरियाणा नायब सिंह सैनी के साथ उनके अच्छे संबंध हैं, जब हरियाणा के मुख्यमंत्री लोकसभा सांसद थे तब से वह एक साथ लोकसभा में काम कर रहे हैं। हरियाणा की सरकार मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में मजबूत है। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में हरियाणा का विकास हो रहा है। उन्होंने कहा कि आने वाले लोकसभा चुनाव में भी केंद्र में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनेगी, क्योंकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश को विकसित भारत बनाने के लिए एक लक्ष्य लेकर चले हुए हैं। जिसको देश की जनता भली भांति समझ चुकी है और देश को आगे बढ़ाने में पूरा सहयोग कर रही है।

युवा स्वरोजगार अपनाकर दूसरे युवाओं को दें रोजगार

केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री डॉ. रामदास आठवले ने कहा कि प्रधानमंत्री युवाओं के लिए स्वरोजगार की अनेक योजनाएं देश में लेकर आए हैं। आज के युवाओं को उन योजनाओं का अपने जिला सचिवालय के अधिकारियों से जानकारी लेकर और उनका लाभ प्राप्त कर खुद का काम शुरू करना चाहिए। साथ ही दूसरे युवाओं को भी रोजगार मुहैया करवाना चाहिए। बेरोजगारों के लिए मत्स्य सम्मान योजना, एमएसएमई योजना और समाज कल्याण विभाग की अनेक योजनाओं में सब्सिडी का भी प्रावधान है।

केंद्र सरकार ने आर्थिक रूप से कमजोर लोगों को दिया 10 प्रतिशत आरक्षण।

केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री डॉ. रामदास आठवले ने कहा कि देश में आर्थिक रूप से कमजोर लोगों के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार ने आरक्षण उपलब्ध करवाया है। जिस परिवार के सालाना आय 8 लाख रुपए से कम है, उसको आर्थिक रूप से कमजोर श्रेणी के तहत 10 प्रतिशत आरक्षण उपलब्ध करवाया जा रहा है जो हर वर्ग के लिए बहुत जरूरी लाभदायक कदम है।

Leave a Reply

error: Content is protected !!