Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
मौत के गड्ढे ने न‍िगल ली 26 लोगों की सांसें - श्रीनारद मीडिया

मौत के गड्ढे ने न‍िगल ली 26 लोगों की सांसें

मौत के गड्ढे ने न‍िगल ली 26 लोगों की सांसें

दो-दो लाख की आर्थ‍िक सहायता की घोषणा

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

कानपुर के साढ़ थानाक्षेत्र के साढ़-गंभीरपुर मार्ग पर शन‍िवार देर रात तेज रफ्तार ट्रैक्टर ट्राली अनियंत्रित होकर पानी भरी खंती (गड्ढा) में पलटने से एक ही गांव के 26 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। रातभर शवों का पोस्‍टमार्टम चला। पुल‍िस और एंबुलेंस के सायरन की आवाज कोराथा गांव के सन्‍नाटों को पूरी रात चीरती रही। जब भी कोई गाड़ी गांव में दाख‍िल होती तो चीख पुकार मच जाती।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि रात के समय सामने से आई एक कार की हेड लाइट की रोशनी में ट्रैक्टर चालक की आंखे चौंधिया गईं। इसके बाद ट्रैक्टर का पहिया गड्ढे में गया और अनियंत्रित होकर तालाब में ट्रैक्टर ट्राली समेत पलट गया। ट्रॉली के नीचे सवार महिलाएं और बच्चे दब गए।

उन्होंने बताया कि डेढ़ साल पहले साड़ से घाटमपुर मार्ग निर्माण के दौरान खोदी गई थी। बारिश के बाद सड़क किनारे की मिट्टी कटान होने से 5 से 6 फीट गहरी खाई बन गई थी। बारिश के दौरान इस खाई में पानी भर गया, जिससे उसकी गहराई पता नहीं चलती है, इसी वजह से ये हादसा होने की आशंका है।

jagran

कोरथा में एक साथ तैयार हुईं 26 अर्थ‍ियां

गांव में सुबह से ही शवों का आना शुरु हो गया था। आज सभी का एक साथ अंत‍िम संस्‍कार क‍िया जाएगा। आंसुओं के सैलाब के बीच सुबह से अर्थ‍ियों को तैयार करने का स‍िलस‍िला जारी है। ढाई साल की एक बच्ची हादसे के बाद से लापता है, जिसे आज रेस्क्यू टीम लगाकर तलाशा जाएगा। देर रात लापरवाही बरतने पर साढ़ थाना प्रभारी आनंद कुमार पांडेय को निलंबित कर दिया है।

बेटे का मुंडन समारोह बना 26 लोगों की मौत की वजह

कानपुर के कोरथा गांव निवासी राजू निषाद के बेटे का मुंडन का कार्यक्रम होना था। बेटे के मुंडन समारोह को धूमधाम से मनाने के ल‍िए राजू ने गांव के प्रहलाद निषाद की ट्रैक्टर ट्राली ले ली। ट्रैक्टर ट्राली पर सवार होकर स्वजन और गांव की अन्य महिलाओं व बच्चों के साथ उन्नाव-फतेहपुर सीमा पर स्थित चंद्रिका देवी मंदिर गए थे। रात में लौटते वक्त ट्रैक्टर ट्राली में महिलाएं-बच्चे समेत 50 लोग सवार थे। राजू खुद ही ट्रैक्टर चला रहा था। साढ़ और गंभीरपुर गांव के बीच रास्ते में हरदेव बाबा मंदिर के पास पीछे से आ रहे ट्रक को साइड देने में राजू नियंत्रण खो बैठे और ट्रैक्टर ट्राली अनियंत्रित होकर पानी से भरे गड्ढे में पलट गई।

jagran

मौत के गड्ढे ने न‍िगल ली 26 लोगों की सांसें

ट्रैक्टर ट्राली पलटते ही चीख-पुकार मच गई। शोर सुनकर गंभीरपुर गांव के लोग पहुंचे और गड्ढे से लोगों को निकालना शुरू कर दिया। सूचना मिलने पर घाटमपुर सर्किल फोर्स, मंडलायुक्त डा. राजशेखर व जिलाधिकारी विशाख जी के साथ एसपी आउटर तेज स्वरूप सिंह घटनास्थल पर पहुंचे। ग्रामीणों की मदद से पुलिसकर्मियों ने घायलों को निकलवाना शुरू किया और सीएचसी घाटमपुर भेजा। अन्य घायलों को सीएचसी से एंबुलेंस की मदद से एलएलआर अस्पताल (हैलट) भेजा गया। अब तक हादसे में 26 की मौत हो चुकी है। बाकी घायलों का हैलट में इलाज चल रहा है।

jagran

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अम‍ित शाह, यूपी के मुख्यमंत्री योगी आद‍ित्‍यनाथ और ड‍िप्‍टी सीएम ब्रजेश पाठक ने कानपुर में हुए हादसे में मरने वालों के प्रत‍ि गहरा दुख व्‍यक्‍त क‍िया है। पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम योगी आद‍ित्‍यनाथ ने मृतकों के स्‍वजनों को दो-दो लाख रुपये और गंभीर घायलों को पचास हज़ार रुपये की आर्थिक सहायता दिये जाने के निर्देश दिये हैं । बता दें क‍ि कानपुर के साढ़ थाना क्षेत्र में श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्राली के तालाब में पलटने से 27 लोगों की मौत हो गई, जबकि कई लोग घायल हो गए हैं।

मुख्‍यमंत्री खुद कर रहे राहत बचाव कार्य की मानीटर‍िंंग

सीएम योगी आद‍ित्‍यनाथ ने मंत्री राकेश सचान एवं अजीत पाल को मौक़े पे जाकर राहत कार्यों में तेज़ी लाने के निर्देश द‍िए हैं। इसके साथ ही मुख्यमंत्री खुद हादसे में राहत और बचाव कार्य की मॉनीटरिंग कर रहे हैं। कानपुर के साढ़ थाना क्षेत्र के कोरथा गांव निवासी शृद्धालु ट्रैक्टर-ट्राली से फतेहपुर में चंद्रिका देवी देवी मंदिर में दर्शन के ल‍िए गए थे।

पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर कहा क‍ि कानपुर में ट्रैक्टर-ट्राली दुर्घटना से व्यथित हूं। मेरी संवेदनाएं उन सभी लोगों के साथ हैं, जिन्होंने अपनों को खोया है। स्थानीय प्रशासन प्रभावितों को हर संभव सहायता प्रदान कर रहा है। पीएम ने कहा क‍ि प्रत्येक मृतक के परिजन को पीएमएनआरएफ से 2 लाख और घायलों को 50,000 रुपये द‍िए जाएंगे।

राष्‍ट्रपत‍ि द्रौपदी मुर्मू ने भी ट्वीट कर कहा, कानपुर में हुए सड़क हादसे में कई लोगों की मृत्‍यु के समाचार से बहुत व्‍यथ‍ित हूं। इस दुर्घटना में अपने प्र‍ियजनों को खोने वाले पर‍िवारों के प्रत‍ि मेरी गहन शोक संवेदनाएं। मैं घायल हुए लोगोंं के शीघ्र स्‍वस्‍थ होने की कामना करती हूं।

Leave a Reply

error: Content is protected !!