Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
जींस पहनने वाले कभी राजनीति नहीं कर सकते-राजद. - श्रीनारद मीडिया

जींस पहनने वाले कभी राजनीति नहीं कर सकते-राजद.

जींस पहनने वाले कभी राजनीति नहीं कर सकते-राजद.

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) में जींस पहनने पर रोक लगा दी गई है। इसके लिए कोई लिखित आदेश जारी नहीं किया गया है, लेकिन प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने सार्वजनिक रूप से जब यह कहा कि जींस पहनने वाले कभी राजनीति नहीं कर सकते तो इसका मतलब यही लगाया जा रहा है कि जींस पहनने वालों की RJD में खैर नहीं।

जातीय जनगणना की मांग को लेकर हो रहे प्रदर्शन के दौरान सिंह ने युवा कार्यकर्ताओं से कहा- ‘हमारी पार्टी गरीबों की पार्टी है, किसानों की पार्टी है, संघर्ष करने वालों की पार्टी है। जींस पहनते हो, कभी नेता नहीं बन पाओगे। जो धरना पर नहीं बैठ रहे हैं वह RSS के कार्यकर्ता हैं और हमारे जुलूस में घुस आए हैं’। उन्होंने कहा- ‘फिल्म की शूटिंग करने आए हो क्या ? अगर राजनीति करने आए हो तो धरना पर बैठो। आंदोलन करना सीखो, यह युवा नेताओं के लिए ट्रेनिंग का समय है। हमारा अधिकार छीना गया है इसलिए हमें लंबी लड़ाई लड़नी है’।

RJD की ओर से जाति जनगणना कराने, मंडल आयोग की शेष सिफारिशों को लागू करने और आरक्षण के दायरे में आने वाली बैकलॉग सीटों को भरने की मांग को लेकर शनिवार को जुलूस निकाला गया। इनकम टैक्स चौराहे पर जुलूस को पुलिस ने रोक दिया और जगदानंद सिंह सड़क पर धरने पर बैठ गए, लेकिन पार्टी के कई युवा नेताओं को सड़क पर बैठाने के लिए उन्हें काफी मशक्कत करनी पड़ी। उन्होंने नसीहत देनी शुरू कर दी और कहा- ‘सिर्फ फोटो खिंचवाने के चक्कर में रहते हो, बैठ जाओ नहीं तो हम मानेंगे कि आप सब राष्ट्रीय जनता दल के कार्यकर्ता नहीं हैं’। जगदानंद सिंह के साथ धरना पर, अब्दुलबारी सिद्दीकी, उदय नारायण चौधरी, वृषिण पटेल, श्याम रजक, आलोक मेहता आदि कई वरिष्ठ नेताओं के साथ अन्य कार्यकर्ता भी बैठे।

जगदानंद सिंह पूर्व मंत्री रहे हैं। अनुशासन में रहते हैं और उम्मीद करते हैं कि पार्टी के बाकी कार्यकर्ता भी अनुशासन का पालन करें। उन्होंने पार्टी दफ्तर में भी अनुशासन लाया है और संगठन के स्तर पर भी यह दिखता है। हालांकि, इससे कई बार कार्यकर्ताओं को दिक्कत भी होती है। रघुवंश बाबू ने तो RJD कार्यालय को DM का कार्यालय तक कह दिया था। पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव ने पार्टी के स्थापना दिवस पर जगदानंद सिंह पर निशाना साधा था। एक बार तो उन्होंने जगदानंद सिंह की जगह नया प्रदेश अध्यक्ष लाने की मांग तक उठा दी थी।

Leave a Reply

error: Content is protected !!