Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
प्रवक्ताओं की प्रशिक्षण आयोजित  - श्रीनारद मीडिया

प्रवक्ताओं की प्रशिक्षण आयोजित 

प्रवक्ताओं की प्रशिक्षण आयोजित

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

बिहार में जनता का सुन्दर राज लाना प्रशांत किशोर का मकसद – संजय ठाकुर

मधुबनी जिले में लगातार जारी है पीके की पदयात्रा, जनता की उमड़ रही भीड़

पीके अभी तक 193 प्रखण्डों के 44 सौ गांवों की कर चुके है पदयात्रा

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):

जनसुराज के जिला कार्यालय में रविवार को मुख्य प्रवक्ता कृष्ण कुमार सिंह की अध्यक्षता में प्रवक्ता प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया गया । जिसका मुख्य अतिथि बिहार प्रदेश के मुख्य प्रवक्ता सह मीडिया प्रभारी संजय ठाकुर थे ।

श्री ठाकुर ने जिले व प्रखण्ड के प्रवक्ताओं के भूमिका पर विस्तार से प्रकाश डाला एवं संगठन व मीडिया से समन्वय स्थापित कर जनसुराज के संदेशों को जन जन तक पहुचाने का आह्वान किया ।

प्रदेश प्रवक्ता संजय ठाकुर ने बताया कि जन सुराज के संस्थापक और पदयात्रा के प्रणेता प्रशांत किशोर का संकल्प है कि जब तक बिहार में जनता का सुन्दर राज स्थापित न हो जाए तब तक वे चैन से नहीं बैठेंगे। उन्होंने बताया कि अभी तक बिहार की मौजूदा और पूर्ववर्ती सरकारों ने बिहार को मजदूर बनाने की फैक्ट्री बना दिया है।

श्री ठाकुर ने जानकारी दी प्रशांत किशोर पिछले चौदह महीने से बिहार में सुन्दर राज स्थापित करने के मकसद से ही गांव – गांव पैदल चल रहे हैं और लोगों की समस्याओं को अपनी नज़रों से देख – समझ रहे हैं। श्री ठाकुर ने कहा कि जिस तरह आम लोगों की भीड़ पदयात्रा के दौरान प्रशांत किशोर को देखने – सुनने आ रही है उससे यह साबित हो रहा है कि पिछले बत्तीस वर्षों के लालू-नीतीश और भाजपा राज से जनता त्राहि-त्राहि कर रही है तथा बदलाव के लिए बेचैन है।

उन्होंने बताया चौदह महीने में जन सुराज पदयात्रा के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने उत्तर बिहार के ग्यारह जिलों के 34 अनुमणडलों,193 प्रखण्डों, और 93 विधानसभा क्षेत्रों तथा 15 संसदीय क्षेत्रों के करीब 44 सौ गांवों की पदयात्रा पूरी कर ली है। इस पदयात्रा में जनता से उनके घरों तक पहुंच कर सीधे जुड़ने और उनकी समस्याओं को अपनी नज़रों से स्वयं समझने- देखने का काम किया है। उन्होंने बताया कि आज़ाद भारत के इतिहास में इतनी लम्बी पदयात्रा पहली घटना है।

जिला प्रवक्ता डॉ शहनवाज आलम ने कहा कि महात्मा गांधी के विचारों से लबरेज और डॉ भीमराव अम्बेडकर, मौलाना मजहरुल हक,राममनोहर लोहिया,लोक नायक जयप्रकाश तथा जन नायक कर्पूरी ठाकुर की समाजवादी सोंच को अपने चिंतन में शामिल कर प्रशांत किशोर इस यात्रा के माध्यम से समाज के सभी वर्गों के लोगों को एकजुट करने तथा जात-पात और धर्म -मजहब से ऊपर उठकर अपने व अपने बच्चों के सुन्दर भविष्य के लिए जन सुराज अभियान को सफल बनाने का आह्वान कर रहे हैं।

डॉ शहनवाज ने कहा कि प्रशांत किशोर जी का एलान है कि संपूर्ण बिहारियों को संगठित कर उनकी ताकत से अगामी विधानसभा चुनाव में बिहार की भ्रष्टाचारी, जन विरोधी और जातिवादी सत्ता को उखाड़ फेंकना है। वे लोगों से जन सुराज की सोंच को स्थापित कर बिहार में बेहतर व्यवस्था बनाने में सहयोगी बनने का आह्वान भी कर रहे हैं। इस मौके पर जिला प्रवक्ता पुष्पा देवी, प्रखण्ड प्रवक्ता अंकित सम्राट,मनोज कुमार,चंदन कुमार ,आरती देवी,मुन्ना पांडेय,विनोद श्रीवास्तव आदि उपस्थित थे ।

यह भी पढ़े

 भगवानपुर हाट की खबरें :  युवक को चाकू मारकर घायल किया

एस एस हाई स्कूल में संविधान दिवस मनाया गया

केंद्र की मोदी सरकार सबका साथ सबका विश्वास एवं सबका विकास के साथ कर रही काम .. डॉ महाचंद्र

Raghunathpur: स्वामी विवेकानंद समान्य ज्ञान प्रतियोगिता के लिखित परीक्षा में जुटे हजारों होनहार

सिसवन की खबरें :  नशामुक्ति दिवस पर  सद्भावना क्रिकेट मैच का आयोजन

भारत के संविधान निर्माण में बिहार की अहम भूमिका है,कैसे?

संविधान रचना कर बाबा साहब ने किया उपकार: वीरेंद्र विश्वकर्मा

मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत 158 जोडों का विवाह संपन्न हुआ

अल्ला अलख एकै अहैं , दूजा नाही कोय : जगजीवन साहेब

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!