Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
15 से 17 आयुवर्ष के किशोर एवं किशोरियों के लिए दो दिवसीय विशेष टीकाकरण अभियान: - श्रीनारद मीडिया

15 से 17 आयुवर्ष के किशोर एवं किशोरियों के लिए दो दिवसीय विशेष टीकाकरण अभियान:

15 से 17 आयुवर्ष के किशोर एवं किशोरियों के लिए दो दिवसीय विशेष टीकाकरण अभियान:

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

प्रथम डोज़ के लिए लगभग 45 हजार तो दूसरे डोज़ के लिए 78000 का लक्ष्य: सिविल सर्जन
प्रथम डोज़ में धमदाहा को सबसे अधिक तो दूसरे डोज़ के लिए पूर्णिया पूर्व पीएचसी को दिया गया लक्ष्य: डीआईओ

श्रीनारद मीडिया, पूर्णिया,

कोरोना संक्रमण के मरीज़ों की संख्या अब नाम मात्र की रह गई हैं। लेकिन टीकाकरण के प्रति लोगों को अभी जागरूक करते हुए उसे टीकाकृत किया जा रहा है। जिसके लिए जिला प्रशासन एवं स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से सजग है। जिलाधिकारी राहुल कुमार ने बताया कि जिले के 15 से 17 आयुवर्ष के किशोर एवं किशोरियों के टीकाकरण को लेकर लक्ष्य को शत प्रतिशत पूरा करने के उद्देश्य से दो दिवसीय विशेष टीकाकरण अभियान का आयोजन किया गया है। जिसके तहत 24 फ़रवरी एवं 26 फरवरी के दिन ज़िले में विशेष रूप से प्रथम एवं दूसरे डोज़ के लिए टीकाकृत किया जाना है। जिलाधिकारी ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा दो दिवसीय मेगा टीकाकरण के तहत पहले दिन विभिन्न टीकाकरण केंद्रों पर युवाओं की भीड़ देखी गई हैं। टीकाकरण को शत प्रतिशत सफ़ल बनाए जाने को लेकर सिविल सर्जन एवं स्वास्थ्य विभाग के अन्य अधिकारियों द्वारा आवश्यक दिशा-निर्देश दिया गया है। इन सभी टीकाकरण सत्र स्थलों पर आशा कार्यकर्ताओं, आंगनबाड़ी सेविका एवं सहायिकाओं की उपस्थिति अनिवार्य रूप से रहते हुए कोविड-19 का अनुपालन करने का निर्देश दिया गया है।

प्रथम डोज़ के लिए लगभग 45 हजार तो दूसरे डोज़ के लिए 78000 का लक्ष्य: सिविल सर्जन
सिविल सर्जन डॉ एसके वर्मा ने बताया ज़िले में टीकाकरण के शत प्रतिशत लक्ष्य को पूरा करने के उद्देश्य से सभी टीकाकरण केंद्र स्थलों पर सुबह से ही युवाओं की भीड़ देखी जा रही हैं। लेकिन मैट्रिक परीक्षा कारण कुछ कम युवा टीकाकृत कराये है। परीक्षा की समाप्ति के बाद टीकाकरण के दूसरे डोज़ वाले युवाओं की अप्रत्याशित भीड़ देखी जाएगी। क्योंकि पहला डोज़ लेने के बाद ही परीक्षा में बैठाया गया हैं। जबकि दूसरा डोज़ लेने के लिए युवाओं के बीच जागरूकता अभियान चलाया गया है। सभी टीकाकरण केंद्रों के माध्यम से प्रथम डोज़ के लिए लगभग 45 हजार का लक्ष्य दिया गया है तो वहीं दूसरे डोज़ के लिए 78000 का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। शहर वासियों से अपील करते हुए कहा गया है कि अपने-अपने नजदीकी टीकाकरण केंद्र स्थलों पर जाकर इस विशेष टीकाकरण अभियान के माध्यम से अपने बच्चों की सुरक्षा के लिए टीकाकरण आवश्यक कराएं। कोरोना वायरस संक्रमण जैसी महामारी को जड़ से मिटाने को लेकर स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से सजग व तत्पर है। इसके लिए अनिवार्य रूप से कोविड-19 का टीका अपने घरों में 15 से 17 आयुवर्ष के युवाओं को जरूर टीकाकृत कराएं।

 

-बड़े बुजुर्गों के साथ ही युवाओं का रखा गया ख्याल: डीआईओ
जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी डॉ विनय मोहन ने बताया वैश्विक महामारी कोरोना संक्रमण में जिलेवासियों की सुरक्षा का ख्याल करना स्वास्थ विभाग का दायित्व होता है। ऐसे में जो भी दिशा- निर्देश मिलते हैं उस पर स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से सजग रहता है। उन्होंने यह भी कहा कि बड़े बुजुर्गों के साथ-साथ 15 से 17 आयुवर्ष के युवाओं का टीकाकरण किया जा रहा है। जिसके तहत लगातार विशेष अभियान चलाया जा रहा है। क्योंकि जब तक हमारे ज़िलें के युवा सुरक्षित नही रहेंगे तब तक हमलोग सुरक्षित नही रह सकते हैं। विगत 03 जनवरी से किशोर एवं किशोरियों को टीकाकृत किया जा रहा है। पहला डोज़ तो अधिकांश युवाओं के द्वारा टीके लगवा लिया गया है जबकि दूसरे डोज़ के लिए प्रतिदिन टीकाकरण कार्य सुचारू रूप से चल रहा है। वही शत प्रतिशत लक्ष्य को पूरा करने के लिए विशेष टीकाकरण अभियान 24 और 26 फरवरी का आयोजन किया गया है।

यह भी पढ़े

प्रखंड के किसान राज्यस्तरीय बागवानी महोत्सव सह प्रतियोगिता पटना में लेंगे भाग

मैरवा की खबरें –  वाहन जांच के दौरान 32 पीस विदेशी शराब के साथ एक मोटर साइकिल सवार दो युवकों गिरफ्तार 

नियोजित शिक्षकों को पुरानी पेंशन बहाली हेतु संघर्ष तेज होगा

पुलिस सप्ताह के चौथे दिन वाद विवाद प्रतियोगिता में स्कूली बच्चों ने लिया भाग

Leave a Reply

error: Content is protected !!