अनियंत्रित बोलेरों ने अधेड़ को कुचला, मौत

अनियंत्रित बोलेरों ने अधेड़ को कुचला, मौत

दो बाइकों की आमने-सामने जबरदस्त भिड़ंत

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow

सीवान में बेकाबू बोलेरो ने एक अधेड़ को कुचलते हुए निर्माणाधीन मंदिर से टकरा गई। इस हादसे में अधेड़ की दर्दनाक मौत हो गई जबकि बोलेरो गाड़ी में बैठे चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना सीवान छपरा मुख्य मार्ग के एनएच-531 पर स्थित दरौंदा थाना क्षेत्र के जलालपुर कालेज के समीप की है। घटना शनिवार की बताई जा रही है। वहीं हादसे में मृतक की पहचान दरौंदा थाना क्षेत्र के कमसड़ा गांव के घेराई टोला के रहने वाले 60 वर्षीय सुभाष महतो की मौत हुई है।

बोलेरों गाड़ी में सवार घायलों की पहचान मैनपुर गांव के स्व. नथुनी सिंह के पुत्र 26 वर्षीय भगवान सिंह,मुख लाल पाल के 29 वर्षीय पुत्र अक्षय पाल, हरिनारायण ठाकुर के पुत्र 34 वर्षीय प्रदीप ठाकुर, देव पागड़ कोठी गांव के पुण्य देव सिंह के 40 वर्षीय पुत्र विनोद सिंह के रूप में हुई है। इधर घटना की सूचना मिलते ही दरौंदा थाने की पुलिस आनन-फानन में मौके पर पहुंचकर क्षतिग्रस्त बुलेरो को जप्त कर थाने लाई है जबकि घायलों को गंभीर स्थिति में दरौंदा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज के लिए भर्ती कराया है।

बेकाबू बुलेरो नवनिर्मित मंदिर को तोड़ते हुए अंदर घुसा

बता दे कि तेज रफ्तार बेकाबू बोलेरो ने नवनिर्मित मंदिर को तोड़ते हुए अंदर घुस गई। बताया जाता है कि जब यह घटना हुई उस समय अधेड़ वहां मौजूद था जिसको टक्कर मारते हुए बुलेरो मंदिर से टकरा गई। घटना के बाद मौके से पुलिस ने मृतक के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। इधर घटना के बाद स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि बोलेरो की टक्कर से ही अधेड़ की मौत हुई है।

कहते हैं थानाध्यक्ष

घटना के संबंध में दरौंदा थानाध्यक्ष प्रवीण प्रभाकर ने बताया कि बोलेरो गाड़ी मंदिर से टकराई है। लेकिन सुभाष महतो की दुर्घटना में मौत गाड़ी से हुई यह जांच का विषय है। घटना के बाद पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

दो बाइकों की आमने-सामने जबरदस्त भिड़ंत

सीवान में लगातार रफ्तार की कहर देखने को मिल रही है। शनिवार की अहले सुबह ही दो बाइक की आमने-सामने की भिड़ंत में दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं जिनकी इलाज सीवान सदर अस्पताल में कराने के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। घटना जिले के सराय ओपी थाना क्षेत्र के हरदिया मोड़ के समीप की है। वहीं हादसे में गंभीर रूप से दोनों घायलों की पहचान जिले के पचरुखी थाना क्षेत्र के पचरुखी निवासी 38 वर्षीय अजमेर अली तथा 24 वर्षीय अनमेर खान के रूप में हुई है।

घटना के संबंध में बताया जाता है कि दोनों बाइक सवार बाइक पर सवार होकर पचरुखी से सीवान रहे थे। इसी दौरान तेज रफ्तार में आ रहे एक बाइक सवार युवक ने उन्हें गंभीर टक्कर मार दिया। घटना के बाद दोनों बाइक सवार युवक बीच सड़क पर ही अपनी बाइक लेकर गिर गए जबकि दूसरा बाइक सवार युवक अपना बाइक लेकर मौके से भागने में सफल हो गया। घटना के बाद आसपास के लोगों के द्वारा दोनों को उठाकर आनन-फानन में पचरुखी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया जहां चिकित्सकों ने स्थिति नाजुक बनाते हुए दोनों को सीवान सदर अस्पताल भेज दिया। वही दोनों को सीवान सदर अस्पताल लाए जाने के बाद चिकित्सकों ने हायर सेंटर पटना पीएमसीएच रेफर कर दिया।

घटना के वक्त तेज रफ्तार में था अनियंत्रित बाइक सवार ठोकर मार हुआ फरार

घटना करीब सुबह 7:00 बजे की बताई जा रही है बताया जाता है कि कुछ दुकानदार अपना दुकान खोलने के लिए पहुंचे थे। इसी दौरान तेज रफ्तार में आ रहे एक बाइक सवार युवक ने उन्हें ठोकर मार कर मौके से फरार हो गया घटना के बाद दोनों भाई सुबह बीच सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए। इसके बाद दुकानदार और राहगीरों की मदद से दोनों को उठा कर अस्पताल भेजा गया। घटना के संबंध में लोगों ने बताया कि घने कोहरे की वजह से आए दिन लगातार सड़क दुर्घटनाएं बढ़ गई है।

Leave a Reply

error: Content is protected !!