बेंगलुरु में विद्या भारती पूर्व छात्र परिषद की बैठक संपन्न
सिवान महावीरी विद्यालयों के कई पूर्व छात्र भैया बहनें हुए बैठक में शामिल
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
बिहार झारखंड के विभिन्न विद्या भारती विद्यालयों से अपनी पढ़ाई पूरी कर के बेंगलुरु व आसपास के शहरों में अपनी पढ़ाई करने वाले या फिर जॉब करने वाले विद्या भारती विद्यालयों के पूर्व छात्र भैया बहनों का एक महत्वपूर्ण बैठक रविवार को बैंगलोर गोल्फ क्लब में आयोजित की गई । बैठक का आयोजन विद्या भारती पूर्व छात्र परिषद् की बिहार क्षेत्र इकाई के तत्वावधान में किया गया।
बैठक में लगभग चार दर्जन पूर्व छात्र भैया बहनें शामिल होकर एक दूसरे से अपने विचारों का आदान-प्रदान किया। बैठक की शुरुआत विद्या भारती के राष्ट्रीय संगठन मंत्री गोविंद चंद मोहंती जी और विद्या भारती उत्तर पूर्व क्षेत्र के संगठन मंत्री ख्यालीराम राम जी के सम्मान के साथ हुई। यह सम्मान डॉ विजय पांडेय जी द्वारा पुष्पमाला अर्पित कर किया गया।
इस मौके पर मुख्य अतिथि गोविंद चंद मोहंती जी ने अपने संबोधन में कहा कि हमें अपने साथी सरस्वती शिशु मंदिरों से जुड़कर उनकी सहायता करने पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए। वहीं विशिष्ट अतिथि ख्यालीराम जी ने अपने वक्तव्य में कहा कि हमें अपने पुराने विद्यालयों की यात्रा अपने परिवार और मित्रों के साथ करनी चाहिए, ताकि हम वहां की संस्कृति और संस्कारों को पुनः अनुभव कर सकें तथा वर्तमान विद्यार्थियों को प्रेरित कर सकें।
इस अवसर पर भाजपा झारखंड के संगठन मंत्री करमवीर जी, विद्या भारती पूर्व छात्र परिषद के क्षेत्र संयोजक आलोक तिवारी जी, डॉ विजय पांडेय जी, कौशलेश जी और जय किशोर पाठक जी सहित कई गणमान्य अतिथि उपस्थित रहे।
बैठक के दौरान यह घोषणा की गई कि डॉ विजय पांडेय जी बेंगलुरु और आसपास के क्षेत्र में परिषद के संयोजक की भूमिका निभाएंगे और संगठन के विस्तार के लिए भविष्य में कार्यक्रमों का आयोजन करेंगे।
बैठक में उपस्थित सभी सदस्यों ने संगठन के उद्देश्यों को आगे बढ़ाने और समाज में विद्या भारती के योगदान को मजबूत करने के लिए एकजुट होकर कार्य करने का संकल्प लिया।
विद्या भारती बिहार क्षेत्र के क्षेत्रीय प्रचार-प्रसार संयोजक नवीन सिंह परमार ने बताया कि बेंगलुरु सम्मेलन में सिवान के विभिन्न महावीरी विद्यालयों के छः पूर्व छात्र, महाराजगंज विद्यालय के दो पूर्व छात्र व बड़हरिया विद्यालय के दो पूर्व छात्रों की उपस्थिति रही।
यह भी पढ़े
अस्पताल में भ्रष्टचार उजागर करने पर प्रभारी ने पत्रकार समेत 4 पर दर्ज कराई प्राथमिकी
सीवान की खबरें : टीबी की बीमारी से बचाव को लेकर जागरूकता रैली निकाली गई
सुरभि राज को मारी गई थी 6-7 गोली पर चैंबर में नहीं मिले खून के निशान
चैत्र नवरात्र इस बार आठ दिन का होगा
साइकिल और पोशाक के लिए 75% की अनिवार्यता खत्म!
जस्टिस वर्मा का मुद्दा का काफी संवेदनशील: सभापति