हत्यारों की गिरफ्तारी को लेकर ग्रामीणों ने सड़क जाम कर किया प्रदर्शन
स्थानीय पुलिस प्रशासन पर लगाया लापरवाही का आरोप ।
श्रीनारद मीडिया, अमृता मिश्रा, पानापुर(सारण)
सारण जिला के पानापुर थाना क्षेत्र के पकड़ी नरोत्तम गांव निवासी सुरेश सिंह की अपहरण कर हत्या किए जाने के मामले में अबतक हत्यारों की गिरफ्तारी नही होने से आक्रोशित ग्रामीणों ने रविवार की सुबह सतजोड़ा बाजार पर सड़क जामकर जमकर प्रदर्शन किया .
घटना से आक्रोशित आसपास के गांवों से सतजोड़ा बाजार पर जुटे ग्रामीण सड़क पर टायर जलाकर स्थानीय पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर रहे थे एवं थानाध्यक्ष को हटाने की मांग कर रहे थे . इस दौरान बाजार की सभी दुकानें बंद थी एवं लखनपुर बंगराघाट मार्ग पर वाहनों की कतार लग गयी .
सड़क जाम की सूचना पर वाईपीएल संयोजक युवराज सुधीर सिंह सतजोड़ा बाजार पहुँचे जहां ग्रामीणों ने उन्हें बताया कि पुलिस की लापरवाही ने सुरेश सिंह की जान ले ली .अगर समय रहते पुलिस कार्रवाई करती तो सुरेश सिंह की जान बचायी जा सकती थी .
इस बीच सूचना पाकर डीएसपी मशरक अमरनाथ ,मशरक इंस्पेक्टर अशोक कुमार सिंह एवं पानापुर एवं तरैया थाने की पुलिस मौके पर पहुँची जहां उन्हें ग्रामीणों के आक्रोश का सामना करना पड़ा .आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस पदाधिकारियों के समक्ष स्थानीय थानाध्यक्ष पर जातिवाद करने जैसे संगीन आरोप लगाए .युवराज सुधीर सिंह ने पुलिस प्रशासन को अल्टीमेटम दिया कि 24 घंटे के अंदर हत्यारो की गिरफ्तारी नही होती है तो पानापुर थाने पर प्रदर्शन किया जाएगा .पुलिस पदाधिकारियों द्वारा इस मामले में त्वरित कार्रवाई करने का आश्वासन दिए जाने के बाद लगभग पांच घंटे बाद जाम समाप्त हुआ .
मामले के उद्भेदन के लिए एसआइटी का गठन
श्रीनारद मीडिया, अमृता मिश्रा, पानापुर(सारण)
गत 4 अप्रैल को पकड़ी नरोत्तम गांव निवासी सुरेश सिंह का अपहरण कर हत्या किए जाने के मामले के उद्भेदन के लिए पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण)सारण द्वारा डीएसपी मशरक के नेतृत्व में एसआइटी का गठन किया गया है .पुलिस अधीक्षक ने पानापुर थानाध्यक्ष को 72 घंटे के भीतर लापता सुरेश सिंह को बरामद करने का निर्देश दिया है.उन्होंने निर्धारित समय सीमा के अंदर अपहृत की बरामदगी नही होने की स्थिति में पानापुर थानाध्यक्ष के विरुद्ध विभागीय कार्रवाई की चेतावनी दी है .
यह भी पढ़े
अल शाहीन पारामेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में बेहतर सुविधा प्रदान हेतु बैठक आयोजित
बेतिया पुलिस लाइन में फायरिंग, सिपाही को एक के बाद एक मारी 11 गोली
हिंसा पर काबू पाने के लिए उन्होंने कोई ठोस कदम नहीं उठाया
सीवान की खबरें : सिसवन अंचलाधिकारी ने जमीनी विवाद का किया निपटा