Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
बिहार में लगेगा लॉकडाउन?  सीएम नीतीश कल को ले सकते हैं बड़ा फैसला - श्रीनारद मीडिया

बिहार में लगेगा लॉकडाउन?  सीएम नीतीश कल को ले सकते हैं बड़ा फैसला

बिहार में लगेगा लॉकडाउन?  सीएम नीतीश कल को ले सकते हैं बड़ा फैसला

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार छह दिनों बाद सोमवार फिर पटना की सड़कों पर निकले और स्थिति का जायजा लिया। घंटेभर तक उन्होंने राजधानी के विभिन्न क्षेत्रों में वाहन से भ्रमण किया। इस दौरान प्रशासन की चुस्ती और लोगों द्वारा कोरोना काल के नियमों का पालन को लेकर बरती जा रही एहतियात को भी देखा। हाट, बाजार दुकान और उनके आसपास की स्थिति को देखा। यह भी देखा कि लोग सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कर रहे हैं या नहीं।

सीएम नीतीश आवास से दोपहर 1.25 बजे निकले और दानापुर, दीघा सब्जी मंडी, गांधी मैदान, राजेंद्र नगर सब्जी मंडी, कंकड़बाग टेम्पो स्टैंड, करबिगहिया और मीठापुर सब्जी मंडी आदि क्षेत्रों में गए। मालूम हो कि इसके पहले 26 अप्रैल को मुख्यमंत्री राजधानी के विभिन्न क्षेत्रों में गए थे और स्थिति का जायजा लिया था।

 
मुख्यमंत्री के पदाधिकारियों को दिए गए निर्देश के बाद मंगलवार को आपदा प्रबंधन समूह की बैठक तय की गई है। माना जा रहा है कि मंगलवार को होने वाली बैठक में कई अहम निर्णय लिये जा सकते हैं। संक्रमण की रोकथाम के लिए कई नए आवश्यक निर्देश भी जारी होने की संभावना है।

बिहार में कोरोना संक्रमण की दर 15.69%, 24 घंटे में 11,407 नए संक्रमित मरीज मिले
बिहार में पिछले 24 घंटे में 11,407 नए कोरोना संक्रमित मरीजों की पहचान की गई। इस दौरान राज्य में 72 हजार 658 सैम्पल की कोरोना जांच की गई। राज्य में कोरोना का संक्रमण दर 15.69 फीसदी रहा। जबकि एक दिन पूर्व 89,393 सैम्पल जांच में 13,534 नए कोरोना संक्रमित मिले थे जबकि संक्रमण की दर 15.13 फीसदी रही थी। 24 घंटे पहले तक राज्य में कोरोना के कुल 1,09,945 सक्रिय मरीज थे।

 
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार सोमवार को  राज्य में पटना सहित छह ज़िलों में कोरोना के पांच सौ से अधिक नए संक्रमित मिले। पटना में सर्वाधिक 2028 नए संक्रमित मिले। जबकि वैशाली में 1035, गया में 662, मुजफ्फरपुर में 653, पश्चिमी चंपारण में 549 और बेगूसराय में 510 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई।

 

यह भी पढ़े

दिल्ली में सुपुर्दे-खाक किया गया पूर्व सांसद शहाबदुद्दीन का शव, कोरोना से एक मई को हुई थी मौत

 दिल्ली में सुपुर्द-ए-खाक होंगे पूर्व बाहुबली सांसद शहाबुद्दीन ,शव कब्रिस्‍तान लेकर गयी दिल्‍ली पुलिस 

प्रेमी जोड़े को रातभर पेड़ में बांधकर रखा, फिर रचाई शादी

पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन की मौत की सीबीआई जाँच की माँग 

पत्नी का दाह संस्कार करने पहुंचा जवान नदी में डूबा, मौत की आशंका

डीएमके के जीतने पर महिला ने मंदिर में काट कर चढ़ाई जीभ, किया था वादा

पंचायत चुनाव जीतीं तो शादी राेककर दुल्हन पहुंची मतगणना स्थल, सर्टिफिकेट लेने के बाद दूल्हे को पहनाई जयमाला

प्रधान बनने के लिए तोड़ा ब्रह्मचर्य, बिना मुहूर्त की किया शादी, परिणाम आने के बाद जाने क्या हुआ

Leave a Reply

error: Content is protected !!