Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
त्यौहारों के साथ लोगों ने उठाया सुरक्षा के टीके का लाभ - श्रीनारद मीडिया

त्यौहारों के साथ लोगों ने उठाया सुरक्षा के टीके का लाभ

त्यौहारों के साथ लोगों ने उठाया सुरक्षा के टीके का लाभ

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

शाम 05 बजे तक जिले में 57 हजार से अधिक लोगों द्वारा लगाया गया टीका:
त्यौहार में छुट्टियां बिताने घर आए प्रवासी लोगों ने भी लगवाया टीका:
बिना आधार कार्ड की उपयोगिता का लोगों ने उठाया फायदा:
जिले में 24 लाख से अधिक लोगों ने लगाया है टीका:

श्रीनारद मीडिया‚ पूर्णिया,  (बिहार)


त्यौहारों के बीच जिला प्रशासन तथा स्वास्थ्य विभाग द्वारा लोगों को लगाया जा रहा कोविड-19 टीका का लोगों ने बढ़चढ़ कर लाभ उठाया। इसमें न सिर्फ जिले में रहकर दैनिक कार्यों में व्यस्त लोगों द्वारा बल्कि ऐसे लोग जो बाहर रहकर कार्य करते हैं और व्यस्तता के कारण अबतक टीका नहीं लगा सके थे उन्होंने भी अपना टीका लगाया। सुरक्षा का टीका लगाकर लोग अपने आप को पहले से ज्यादा सुरक्षित महसूस कर रहे थे और उन्होंने उम्मीद जताई कि भविष्य में उन्हें कोविड-19 वायरस जैसे महामारी का सामना नहीं करना पड़ेगा।

शाम 05 बजे तक 57 हजार से अधिक लोगों ने लगाया टीका: डीआईओ
जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी डॉ. विनय मोहन ने बताया कि पर्व त्यौहारों के बीच जिला पदाधिकारी राहुल कुमार की अध्यक्षता में कोविड-19 टीकाकरण महाअभियान का आयोजन किया गया था जिससे कि छुट्टियों बीच अबतक कोविड-19 टीका के दोनों डोज से वंचित लोग अपना जीवन संक्रमण से सुरक्षित कर सकें। इसके साथ ही पर्व त्यौहारों के कारण बहुत से लोग बाहर से भी अपने घर वापस लौटे हैं तो अगर वे भी अबतक सुरक्षा का टीका नहीं लगा पाए हैं तो वह इसका लाभ उठा सकें। विशेष टीकाकरण महाअभियान का जिलेवासियों ने उत्साहपूर्वक लाभ उठाया है और अपना सुरक्षा का टीका लगाया है। शाम 05 बजे तक जिले के 57 हजार 620 लोगों द्वारा सुरक्षा का टीका लगाया जा चुका है। बहुत से टीकाकरण केंद्रों में इसके बाद भी टीकाकरण कार्य जारी है।

छुट्टियां बिताने घर आए प्रवासी लोगों ने भी लगवाया टीका:
त्यौहारों के बीच टीकाकरण महाअभियान का प्रवासी लोगों द्वारा भी लाभ उठाया गया। दिल्ली में रहने वाले रोहित ने कहा कि काम की व्यस्तता के कारण वह दिल्ली में सुरक्षा के टीका का पूरा लाभ नहीं उठा सके थे और अबतक केवल एक ही डोज कोविड-19 का टीका लगाया था। दीवाली और छठ पूजा परिवार के साथ मनाने घर आया था। भाईदूज और छठ पूजा शुरू होने के बीच टीकाकरण महाअभियान चलाया गया जिसका मैंने फायदा उठाते हुए आज टीका का दूसरा डोज लगाया। मैं अपने आप को अब सुरक्षित महसूस कर रहा हूँ।

बिना आधार कार्ड की उपयोगिता का लोगों ने उठाया फायदा :
कोविड-19 टीकाकरण में आधार कार्ड की अनिवार्यता खत्म होने का भी बहुत से लोगों ने लाभ उठाया। ऐसे लोग जिसका आधार कार्ड खो गया है या आधार कार्ड में मोबाइल नम्बर रजिस्टर नहीं है ,पहले उसे टीका लगाने में समस्या हो रही थी। लेकिन अब इसकी अनिवार्यता के खत्म होने से लोग अपने मतदाता पहचान पत्र, पैन कार्ड आदि के साथ भी टीका लगाने के लिए उपस्थित हो रहे हैं।

जिले में अब 24 लाख से अधिक लोगों ने लगाया है टीका :
सिविल सर्जन डॉ. एस के वर्मा ने बताया कि जिले में अबतक 24 लाख 10 हजार 223 लोगों द्वारा सुरक्षा का टीका लगाया जा चुका है, जिसमें 16 लाख 34 हजार 373 लोगों द्वारा पहला डोज तथा 07 लाख 75 हजार 850 लोगों द्वारा दोनों डोज का टीका लगाया गया है।

यह भी पढ़े

युवा कार्यक्रम और खेल मंत्रालय द्वारा राष्ट्रीय खेल पुरस्कार 2021 की घोषणा की गई।

प्रधानमंत्री ने केदारनाथ में आदि शंकराचार्य की प्रतिमा का अनावरण किया।

इंडो गल्फ ट्रस्ट द्वारा किया गया नि:शुल्क मेडिकल कैंप का आयोजन

बहन के साथ छेड़खानी से आहत भाई ने जहर खाकर की खुदकुशी.

Leave a Reply

error: Content is protected !!